Dunkel Seite
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Morella, LasT_VikonD  
Dunkel Seite » Люди » Актеры » Джонни Депп
Джонни Депп
deliriumДата: Суббота, 13.12.2008, 14:07 | Сообщение # 1
аццкий муж
Группа: Модераторы
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Джонни Депп (Джон Кристофер Депп II) родился 9 июня 1963 года в Оуэнсборо, штат Кентуки, США. Вскоре семья Деппа переехали во Флориду, где Джонни и рос вместе с братом и двумя сестрами, одна из которых, Кристи, сейчас личный менеджер актера. В 1978 году родители Деппа развелись, и, годом позже, он бросил учебу, чтобы стать рок-музыкантом. В 1983 Джонни женился на Лори Энн Эллисон, сестре барабанщика группы "Six Gun Method", в которой играл и сам Депп. Женитьба вызвала разногласия среди музыкантов и спустя какое-то время группа распалась. Именно жена познакомила Деппа с Николасом Кейджем, который посоветовал Джонни попробовать себя в актерском мастерстве. В 1985 году Депп и Лори Энн развелись.

Дебютом Джони Деппа стал известный ужастик 1984 года "Кошмар на улице Вязов". В 1986 он сыграл небольшую роль в фильме Оливера Стоуна "Взвод". На следующий год актеру досталась главная роль в телесериале производства FOX TV "21 Jump Street". Успех сериала сделал Деппа кумиром молодежи в конце 80-х годов. Однако тесные рамки роли, строго оговоренные контрактом, страшно раздражали его. Поэтому, когда действие контракта истекло, актер поклялся себе, что отныне будет появляться только в фильмах, которые он сочтет подходящими.

Депп успешно разрушил свой имидж идола тинейджеров, когда сыграл главную роль в причудливом фильме Тима Бертона "Эдвард — руки-ножницы". Этот фильм также положил начало долгому и плодородному сотрудничеству Деппа и Бертона. После "Эдварда" актер, избегая мэйнстрима, снимался в основном в фильмах независимых и культовых режиссеров. На его счету: "Аризонская мечта" Эмира Кустурицы, "Что гложет Гилберта Грэйпа?" Лассе Хальстрема, "Эд Вуд" Тима Бертона, "Дон Жуан де Марко" Джереми Левена, "Мертвец" Джима Джармуша, "Донни Браско" Майка Ньюэлла.

В 1997 году Депп также выступил в качестве режиссера, поставив фильм "Храбрец", где помимо него самого главную роль исполнил Марлон Брандо. Во время премьерного показа картины на Каннском кинофестивале американские критики приняли фильм в штыки, и, невероятно расстроенный таким приемом, Джонни Депп отказался прокатывать фильм в Америке.

Годом позже актер снялся в главной роли в необычной картине по роману своего давнего друга Хантера С. Томпсона "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Фильм снял очередной культовый режиссер Терри Гилльям. В 1999 Депп снова объединяет свои усилия с Тимом Бертоном, исполнив главную роль в мистическом триллере "Сонная лощина". Затем последовали фильмы "Шоколад", "Кокаин", "Из ада".

Наконец, в 2003 году к Джонни пришла невероятная популярность. После исполнения роли эксцентричного пирата Джека Воробья в фильме "Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины" Джонии стал безумно популярен во всем мире. Роль также принесла ему номинацию на "Оскар". Следующая номинация досталась ему уже в 2004 году за роль автора "Питера Пэна" Дж.М. Бэрри в фильме "Волшебная страна". После этого Депп сделал еще два проекта с Тимом Бертоном — "Чарли и шоколадная фабрика" и "Труп невесты Тима Бертона". В 2007 году они готовят еще один совместный проект — адаптация мюзикла "Суини Тодд". А в 2008 актер сыграет своего друга Хантера С. Томпсона в экранизации его вещи "Ромовый дневник".


sapienti sat.

http://darkdiary.ru/users/_delirium_

 
RENTAДата: Суббота, 13.12.2008, 16:21 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 3
Статус: Offline
не очень я его люблю. Но как актер довольно таки хорош

Бояться нужно не смерти, а пустой жизни.
Б. Брехт
 
LasT_VikonDДата: Воскресенье, 14.12.2008, 04:32 | Сообщение # 3
смотритель кладбища
Группа: Модераторы
Сообщений: 1147
Репутация: 16
Статус: Offline
эт не он случаем в мертвеце играл?

Я над вами и внутри вас. Мой экстаз - в вашем. Моя радость - видеть вашу радость. (с) Алистер Кроули
 
FiddleДата: Воскресенье, 14.12.2008, 05:49 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 6
Статус: Offline
LasT_VikonD, он.

Я ценю фильмы,а не актеров. Взять хотя бы "Мертвеца"-шедевр=> Депп - молодец. Но плохих фильмов с его участием не меньше, чем хороших.

 
AratienДата: Понедельник, 15.12.2008, 14:20 | Сообщение # 5
ворожка
Группа: Друзья
Сообщений: 354
Репутация: 7
Статус: Offline
К сожалению, я видела мало фильмов с Деппом:( но актер и правда хороший

I follow my heart just to find a new hero
Nothing I want more
Than to be where I belong (Van Canto)
 
deliriumДата: Суббота, 20.12.2008, 03:39 | Сообщение # 6
аццкий муж
Группа: Модераторы
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fiddle)
Но плохих фильмов с его участием не меньше, чем хороших

Например?


sapienti sat.

http://darkdiary.ru/users/_delirium_

 
FiddleДата: Вторник, 23.12.2008, 12:07 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 6
Статус: Offline
Black_laces_and_Red_silk, да один только Эдвард Руки-ножницы чего стоит.... А Шоколадная фабрика? Суинни Тод, наконец!

Но за роль в Страхе и Ненависти можно еще и не такое простить...)

 
deliriumДата: Пятница, 26.12.2008, 18:09 | Сообщение # 8
аццкий муж
Группа: Модераторы
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
вот насчет Суинни Тода не соглашусь:) да и насчет Эдварда тоже.

sapienti sat.

http://darkdiary.ru/users/_delirium_

 
branДата: Суббота, 10.01.2009, 15:28 | Сообщение # 9
Боххх
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 8
Статус: Offline
да сегс он епть:))))

I made my world by myself....
 
AlrauneДата: Вторник, 24.02.2009, 11:04 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 5
Статус: Offline
А мне Суини показался забавным...

"-...Но я не сумасшедший,более того,я никогда не был так разумен,как сейчас. Просто я вдруг почувствовал потребность в невозможном. ..."

"Калигула" А.Камю

 
Lucifer_BathoryДата: Пятница, 09.10.2009, 17:20 | Сообщение # 11
Towards the Acme
Группа: Друзья
Сообщений: 667
Репутация: 11
Статус: Offline
Признак хорошего актёра - вжиться в образ и исполнять неординарные, запоминающиеся роли.
Депп как раз лучше всего сюда подходит)

Добавлено (09.10.2009, 17:20)
---------------------------------------------
Кстати, весной ожидается "Алиса в стране чудес" с его участием: безумный депп исполнит роль безумного шляпника, причём Алиса будет в 3D ,фильм надо обязательно заценить, все дружно идём в кинотеатр)




-кто там?
-сатану вызывали?
-нет
-опять блять ложный вызов
 
LasT_VikonDДата: Пятница, 09.10.2009, 18:15 | Сообщение # 12
смотритель кладбища
Группа: Модераторы
Сообщений: 1147
Репутация: 16
Статус: Offline
а когда премьера?

Я над вами и внутри вас. Мой экстаз - в вашем. Моя радость - видеть вашу радость. (с) Алистер Кроули
 
Lucifer_BathoryДата: Пятница, 09.10.2009, 18:49 | Сообщение # 13
Towards the Acme
Группа: Друзья
Сообщений: 667
Репутация: 11
Статус: Offline
февраль-апрель следующего года, точнее не скажу. Кинопоиск вам в помощь)



-кто там?
-сатану вызывали?
-нет
-опять блять ложный вызов
 
Джери-а-КонелДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:34 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Хороший актер. Сонная Лощина, Девятые Врата, ну и конечно же Пираты - Джек-Спэрроу - образ на все времена.


So close no matter how far, couldn't be much more from the heart, forever trusting who we are... and nothing else matters.
 
Lucifer_BathoryДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:24 | Сообщение # 15
Towards the Acme
Группа: Друзья
Сообщений: 667
Репутация: 11
Статус: Offline
Ага..



-кто там?
-сатану вызывали?
-нет
-опять блять ложный вызов
 
Dunkel Seite » Люди » Актеры » Джонни Депп
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz